На главную Поиск

 

Главная > Механический факультет > Специальность 190602.65 «Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов»

 

Механический факультет

Специальность 190602.65 «Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов»

Квалификация специалиста: инженер.

Форма и срок обучения: очная – 5 лет, заочная – 6 лет.

Вступительные экзамены (по материалам ЕГЭ): математика, физика, русский язык.

Выпускники данной специальности занимаются разработкой и эксплуатацией современных перспективных средств механизации погрузочно-разгрузочных и транспортно-складских работ.

За время учебы студенты освоят основы расчета и проектирования грузоподъемных и транспортирующих машин, вибрационной и землеройной техники, изучат современные методы хранения грузов с программным обеспечением и адресованием продукции, оптимальное планирование внутренних грузопотоков, пакетного и контейнерного транспорта, укладки и фасовки с использованием робототехники. Студентов научат современным методам научных исследований вопросов прочности и надежности машин.

Уровень подготовки специалистов позволит им работать в нашем регионе в морских, речных и рыбных портах и терминалах; перегрузочных комплексах на железнодорожном и водном транспорте; базах механизированных работ и в строительной индустрии; на всех промышленных предприятиях области, где имеются складские комплексы, крановое хозяйство и транспортные цеха; в конструкторских бюро и научно-исследовательских институтах. Большое количество специалистов этого профиля потребуется при освоении шельфа северного Каспия, строящемуся в поселке Оля крупнейшему на Каспии торговому порту, а также портовым территориям фирм «Лукойл» и «Газпром»

Ведущие страны мира стали испытывать «инженерный голод» – значит обучение по специальности «Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов» является перспективным.

Выпускники, завершившие обучение по данной специальности, трудоустроены в Морском рыбном порту, Астраханском порту, Астраханском морском порту, ССЗ «Красные Баррикады», Астраханских транспортных терминалах, ОАО «ГАЗПРОМ» и т.д.

Вы имеете возможность за пятилетний период обучения получить два государственных диплома о различных ступенях образования: бакалавр техники и технологий; инженер.

Профилирующая кафедра «Подъемно-транспортные машины, производственная логистика и механика машин» готовит бакалавров по направлению 1906100.62 «Наземные транспортные системы».

Приглашаем поступать на это направление и специальность.


 
© 2003-2008 АГТУ