Главная Карта сайта Контакты
АБИТУРИЕНТУ

АБИТУРИЕНТУ

Выбирай перспективную и востребованную специальность!

В России, в соответствии с Болонской конвенцией, вводится с 2010 г. обязательное многоуровневое образование, подразумевающее подготовку бакалавров и магистров. Федеральный вуз, каким является АГТУ, имеет право выпускать как бакалавров, так и магистров.

В 2010 г. набор абитуриентов ведется как по специальностям:

  • 270102.65 «Промышленное и гражданское строительство», квалификация – инженер;
  • 270109.65 «Теплогазоснабжение и вентиляция», квалификация – инженер;
  • 270112.65 «Водоснабжение и водоотведение», квалификация – инженер,

так и по направлению 270000 «Строительство» с профилями подготовки:

  • 270102 «Промышленное и гражданское строительство» ( квалификация – бакалавр техники и технологии);
  • 270109 «Теплогазоснабжение и вентиляция» (квалификация – бакалавр техники и технологии);
  • 270112 «Водоснабжение и водоотведение» (квалификация – бакалавр техники и технологии).

Формы обучения:

  • Очная – по специальности – 5 лет;
  • Очная – по направлению – 4 года;
  • Индивидуально-заочная – по специальности – 6 лет;
  • Индивидуально-заочная – по направлению – 5 лет.

На факультете ведется подготовка и по сокращенной форме обучения на базе высшего и среднего профессионального образования. Зачисление по этой форме проводится по результатам собеседования в течение учебного года.

Для выпускников 2009 и 2010 гг. прием проводится по результатам ЕГЭ по трем дисциплинам:

  • математика (профилирующий предмет);
  • физика;
  • русский язык.

Для абитуриентов других лет выпуска прием проводится по результатам вступительных испытаний, проводимых ВУЗом по этим же дисциплинам.

Обучение для студентов дневной формы обучения, как на бюджетной, так и на коммерческой основе; для студентов индивидуально-заочной формы обучения – только на коммерческой основе.

В процессе обучения студентами будет изучен ряд обще-профессиональных и специализированных дисциплин, а так же получены глубокие теоретические знания, навыки по специальности, произойдет знакомство с региональным потенциалом, получение возможности участвовать в студенческой научно - исследовательской работе.

К учебному процессу привлекаются не только преподаватели АГТУ, но и ученые-практики и профессура из Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета. Учёные факультета являются авторами и соавторами учебников, учебных пособий, монографий, обладателями авторских свидетельств на изобретения, осуществляют руководство аспирантами.

Для подготовки высококвалифицированных кадров у нас созданы все условия: соответствующая всем требованиям материально-техническая база:

  • учебные и научно-исследовательские лаборатории;
  • компьютерные классы;
  • учебные аудитории;
  • кабинет курсового и дипломного проектирования;
  • учебный полигон.

Установлены стратегические партнерские взаимовыгодные отношения с лидирующими строительными организациями, что позволит познакомиться с производством, получить практические навыки, определиться с местом работы, а организациям строительного комплекса выбрать себе специалистов из числа выпускников факультета.

За время обучения студенты будут проходить ознакомительные, геологические, геодезические, производственные и преддипломные практики на базе астраханских строительных предприятий и организаций, проектных институтов.

В числе партнеров, на базе которых студенты проходят практику: ОАО ПСК «Строитель Астрахани», группа компаний «Тёплый дом», проектный институт «Астраханьгражданпроект», ООО ПКФ «Контакт», ООО «Стройкомплекс», ООО СМФ «Строитель», ЗАО ЖБИ «Газпром», ЗАО «Гранд окна» и др.

Выпускники нашего факультета получают возможность работать в проектных и строительных организациях, компаниях, занимающихся производством строительных материалов, в фирмах, специализирующихся на архитектурно-строительном проектировании и организациях, сфера деятельности которых заключается в возведении, реконструкции и эксплуатации зданий и сооружений. При факультете создан Попечительский совет из числа известных практиков-строителей, руководителей организаций. Студент имеет возможность положительно зарекомендовать себя, и, по рекомендации деканата, получить весомую поддержку от строительных организаций в оплате за обучение и дальнейшее трудоустройство.

В нашем университете наиболее подготовленные смогут продолжить научные исследования, стать кандидатами и докторами наук. У нас богатый опыт подготовки высококвалифицированных строителей и ученых. Уровень знаний наших выпускников высоко признается и за пределами Астраханской области. Сегодня у нас учатся студенты из разных регионов России, из-за рубежа. Многие талантливые выпускники-строители трудятся в проектных институтах, производственных организациях, воплощая полученные знания.









Астраханский государственный технический университет
Copyright © 2010-2011astu.org

______