Спортсмены АГТУ – победители и призёры чемпионата по морскому многоборью

Студенты АГТУ стали победителями соревнований по морскому многоборью в личном и командном зачётах

6–8 ноября 2019 г. состоялся чемпионат Астраханской области по морскому многоборью. Соревнования проводились по трём видам многоборья: бег на 800 метров, плавание на 200 метров и стрельба из пистолета.

В соревнованиях приняли участие ведущие спортивные коллективы города. Среди участников было много квалифицированных спортсменов, кандидатов в мастера спорта и разрядников по перечисленным видам спорта. Участниками состязаний также стали команды вузов и других учреждений.

По итогам чемпионата команда девушек АГТУ заняла 2-е командное место. Наш университет представляли: Попова Марина (ДИИБМ-21), Жмыхова Анастасия (ДИБСС-11), Галкина Елена (ДИБСС-11).

Мужские команды АГТУ также удостоились двух призовых мест.

Команда АГТУ-1 заняла первое место. В её состав входили: Зубарев Игорь (ДРРРБ-31), Агафонов Денис (ДТЭЭБ 21/1), Баранов Андрей (ДТККБ-21). Команде АГТУ-1 также присвоен первый взрослый разряд.

Команда АГТУ-2 заняла третье место. Её представили: Назаров Тимур (ДКЮО-11), Васильев Дмитрий (ДКНО-13), Сиротанович Дино (ДКЮО-11).

Спортсменов АГТУ отметили и в личном первенстве: 2-е места присуждены Поповой Марине и Баранову Андрею; 3-е место – Зубареву Игорю.

В личном зачёте медалями и дипломами награждены Типкова Диана (2-е место) и Хамзяева Аделя (3-е место). Среди юношей в личном зачёте 2-е место занял Сандаков Артём (ИН-315).

Команду по морскому многоборью готовила преподаватель кафедры «Физическое воспитание» Соколкова Татьяна Викторовна.

Особую помощь в подготовке к соревнованиям оказало руководство спорткомплекса АГТУ, предоставив бассейн и спортивные площадки для тренировок.